Челябинка выступит на чемпионате Европы по дзюдо
Сабина Гилязова из Челябинска выступит на чемпионате Европы по дзюдо в Лиссабоне Главный старт континента пройдет в столице Португалии с 16-го по 18-е апреля.
Ученица заслуженного мастера спорта России Ивана Першина Сабина Гилязова представит Россию в весовой категории до 48 килограммов. И выйдет на татами в первый день соревнований, 16-го апреля.
Добавим, что Сабина Гилязова является победительницей «Гран-при» в Ташкенте-2019, бронзовой медалисткой «Большого шлема»-2020 в Дюссельдорфе. Представляет Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России А.Е. Миллера. Последний раз выступала в феврале, в турнире «Большого шлема» в Тель-Авиве, где заняла седьмое место.

Отметим, что спортсмены поспорят не только за награды, но и рейтинговые очки для завоевания путевок на Олимпийские игры в Токио-2021. Победитель запишет на свой счет 700 баллов, серебряный призёр – 490 и бронзовый – 350.
-
Дзюдоисты Южного Урала завоевали десять медалей на соревнованиях памяти Григория Веричева14 сентября 2026, 09:56
-
Южноуральская дзюдоистка стала победительницей "Большого шлема" в Венгрии12 сентября 2026, 14:05
-
В аэропорту Челябинска встретили серебряных призёров первенства Европы по дзюдо09 сентября 2026, 10:27
-
Челябинские дзюдоисты завоевали два серебра на первенстве Европы U21 в Подгорице08 сентября 2026, 12:17
-
Челябинский клуб дзюдо «Конар» стал победителем дивизиона «Восток» Континентальной лиги дзюдо31 августа 2026, 13:56