Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинск отметит День народного единства дворовым футболом

Фото Челябинск отметит День народного единства дворовым футболом

Организаторами дворового чемпионата выступают Общественная молодежная палата Челябинской области совместно с «Молодой Гвардией» при поддержке Общественной палаты, партии «Единая Россия», спортивного комплекса «Локомотив», Южно-Уральского филиала негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние».
По словам председателя Общественной молодежной палаты Евгения Мельникова, сейчас в Челябинске проводится много турниров среди любительских команд. Однако участие в них платное, в то время как для участия в «Народном мяче» от команд требуется лишь желание играть в любимую игру и стремление к профессиональному росту.
В турнире будут принимать участие молодые футболисты, которые хотят проявить себя на спортивном поприще, причем команды-участники представляют все районы Челябинска, что позволит охватить наибольшее число людей, увлеченных футболом.
В каждой команде – по шесть игроков, вратарь и три-пять игроков-сменщиков. Количество замен неограниченно. Тайм будет длиться 25 минут, перерыв - 10 минут. На всех матчах будут судействовать квалифицированные специалисты. Уже сейчас в Челябинске прошли отборочные туры и стали известны полуфинальные пары, которые встретятся на поле шестого ноября: сборная Ленинского района - сборная ЧТЗ, сборная Центрального района - любительский клуб «Локомотив».
По итогам этой встречи определятся две команды, которые и разыграют главный приз турнира «Народный Мяч», сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области Дарья Шульгина.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия