Фото Челябинка Ланна Малюганова завоевала «золото» международного турнира по боксу в Сербии

Спортсменка из Челябинска завоевала «золото» международного турнира в Сербии

В сербском городе Суботица завершился традиционный международный турнир "Золотые перчатки Воеводины". В состязаниях приняли участие 129 спортсменов и спортсменок из 22 стран Европы, Азии и Америки. У мужчин подобные состязания проходили в 36-й раз, женщины соревновались в седьмой раз.

В соревнованиях среди женщин выступила юниорская сборная России, в составе которой выступала Ланна Малюганова из челябинской спортивной школы «Юный Динамовец». Ученица заслуженного тренера России Александра Орлова провела два победных боя в категории до 64 кг. Она нанесла поражение Мишель Хатари из Германии со счетом 5:0 и одержала верх над индийкой Манишей раздельным решением судей  - 3:2. Финальный поединок был признан лучшим на турнире. Обе спортсменки получили специальные кубки соревнований.

В командном зачете российские девушки заняли второе место. На их счету три золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград. Впереди оказалась сборная Индии. На третьем месте – женщины-боксеры из Казахстана.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе федерации бокса Челябинской области, в конце апреля Ланна Малюганова стала бронзовым призером юниорского первенства Европы в итальянском Розето. Тогда наша землячка одолела соперниц из Сербии и Словакии, но уступила в полуфинале англичанке.