Челябинские боксеры завоевали четыре "золота" на чемпионате УрФО

Фото Челябинские боксеры завоевали четыре "золота" на чемпионате УрФО

В минувшую субботу, 25 августа, в Челябинске во Дворце спорта «Метар-спорт» состоялись финальные поединки по боксу среди спортсменов Уральского Федерального округа.

В копилку южноуральского бокса наши спортсмены отправили 11 медалей – четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых. Ученик заслуженного тренера России Александра Кувакина, бронзовый призер молодежного молодежного первенства Европы Максим Стахеев в финальном поединке за первое место встретился с мастером спорта из Ханты-Мансийска Расулом Джааевым.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в федерации бокса Челябинской области, наш земляк Максим Стахеев впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета в состязаниях среди взрослых, победив боксера из ХМАО. Другой наш земляк, победитель первенства Европы-2018 среди юниоров Алексей Киселев в решающем поединке одолел с раздельным решением судей земляка Степана Маурера. Победителями состязаний боксеров также стали Данил Шамсутдинов в весовой категории 60 килограммов и 36-летний Антон Кудинов – 60 килограммов.

В остальных финалах с участием южноуральских боксеров спортивная удача была не на стороне региона - Исса Евлоев уступил Александру Сырцову из Свердловской области. Третье место заняли Эдуард Шамгулов - 52 килограмма, Григорий Варосян - 69 килограммов, Иван Касимовский - 75 килограммов, Иван Моськин в весе 81 килограмм и Николай  Губанов – в весовой категории свыше 91 килограмма. Сборная Челябинской области одержала победу в командном первенстве, набрав в итоге 44,5 очка. Второе место заняли свердловчане – 40 очков, на третьем – ХМАО-Угра – 33 очка. Лучшие боксеры УрФО добыли путевки на осенний чемпионат России в Якутске.