Челябинские кикбоксеры стали победителями кубка мира в Италии

Фото Челябинские кикбоксеры стали победителями кубка мира в Италии

Состязания сильнейших файтеров планеты Kickboxing WAKO World Cup 2011 прошли в городе-курорте Римини. В сольных композициях  три «золота» завоевал прошлогодний победитель кубка планеты, двукратный чемпион Европы Никита Павлов из ДЮСШ «Буревестник» (тренер Александр Кувакин). Воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ «Буревестник» Александра Кувакина стал лучшим в мягком стиле с оружием и без оружия, а также в абсолютной категории. Первое место в разделе фулл-контакт занял двукратный чемпион России Дилшод Абиджанов, представляющий спортклуб Челябинской государственной агроинженерной академии и ДЮСШ «Буревестник».

Ученик заслуженного тренера России, лауреата национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» по итогам 2010-го года Фаригата Касымова отличился в тяжелом весе (свыше 91-го килограмма). Сергей Никитин из Верхнего Уфалея добыл «бронзу» в фулл-контакте (86 килограммов). Чемпион мира, четырехкратный России Ильназ Сайфуллин (54 килограмма) проиграл в первом бою из-за травмы, сообщил пресс-атташе филиала российского союза боевых искусств (РСБИ) Челябинской области Валерий Китченко.