Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские врачи следят за здоровьем участников первенства России по фигурному катанию

Фото Челябинские врачи следят за здоровьем участников первенства России по фигурному катанию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, специалисты министерства здравоохранения Челябинской области ежедневно утром и вечером собирают информацию об обращениях участников соревнований за медицинской помощью, а управление здравоохранения города обеспечивает право первоочередного вызова скорой помощи в гостиницу, где размещены спортсмены и тренеры.

Кроме того, рядом с тренировочной базой и непосредственно на соревнованиях постоянно дежурит «неотложка». Во время всех этапов первенства в ледовой арене «Трактор» будут присутствовать спортивные врачи, анестезиологи-реаниматологи и травматологи.

Лечебные учреждения региона заблаговременно подготовились к приему участников первенства России среди юниоров по фигурному катанию. Заранее определено, куда при необходимости будут направлять спортсменов и тренеров. Медицинские организации при наличии показаний окажут первичную медико-санитарную и специализированную медпомощь в амбулаторных и стационарных условиях по хирургии, терапии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии, анестезиологии и реанимации, нейрохирургии, стоматологии, при травмах и болезнях опорно-двигательного аппарата, болезнях нервной и мочеполовой систем, инфекционных заболеваниях.

Напомним, первенство России по фигурному катанию среди юниоров проходит в Челябинске с 21 по 23 января 2016 года. На состязание приехали около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

 

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание