Челябинских торпедовцев ждет испытание лидерами волейбольного первенства

Фото Челябинских торпедовцев ждет испытание лидерами волейбольного первенства

В первой встрече все три сета остались за гостями, однако разрыв в счете был минимальным. Сутки спустя болельщикам поначалу казалось, что поединок под номером два станет «клоном» предыдущего: челябинцы захватили лидерство и уверенно довели стартовый отрезок до победы. Однако «железнодорожники» проявили стойкость и показали характер. Постепенно наращивая давление, они оставили за собой второй, третий и четвертый сеты. О кураже, который сопутствовал екатеринбуржцам, свидетельствует счет в заключительной партии: 25:17 в их пользу.

После ничьей в Екатеринбурге обе команды остались в турнирной таблице на прежних позициях. «Торпедо» с 43 очками занимает шестую строчку, на четыре очка опережая идущего седьмым «Локомотив-Изумруд».

Два следующих тура станут для торпедовцев испытанием на прочность, их ждут встречи с лидерами чемпионата. 7 и 8 февраля «Торпедо» на домашней площадке примет красноярский «Енисей», а 14 и 15 февраля в гостях попробует дать бой именитому «Динамо» из Ленинградской области.