Яндекс.Метрика

Челябинский «Импульс» завоевал серебро на открытом турнире по баскетболу на колясках

Фото Челябинский «Импульс» завоевал серебро на открытом турнире по баскетболу на колясках

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве физической культуры и спорта региона, помимо челябинцев на тюменской площадке боролись 10 баскетбольных команд: «БасКИ-Невские звезды» и «Невский Альянс» (Санкт-Петербург), «Фалькон» (Москва), «Крылья Барса» (Казань), «Шанс» (Тюмень), «Ермак» (Тобольск), «Яр Чалы» (Набережные Челны), «Легион-86» (Нягань), «Волга» (Ульяновск).

Игры прошли в группах «А» и «Б» по пять команд в каждой. Баскетбольная команда «Импульс» в группе «Б» уступила всего 9 очков команде «Волга» из Ульяновска, заняв второе место. Замкнула тройку лидеров в этой группе команда «Яр Чалы» из Набережных Челнов.

Организаторами турнира по баскетболу на колясках выступили Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов и Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области при поддержке Всероссийского общества инвалидов и Российского спортивного союза инвалидов.

Организаторы подготовили зрителям и спортсменам массу сюрпризов. Так, например, во все дни соревнований в «Олимпийской ребячке», спинальном корпусе санатория «Тараскуль», детском реабилитационном центре «Родник» прошли мастер-классы заокеанских гостей: игрока Национальной сборной США по баскетболу на колясках с 15-летним стажем, участника четырех Паралимпийских игр Лоуренса (Трупера) Джонсона и тренера Парнеса Картрайта. Кроме того, для зрителей были устроены выступления спортивных и творческих коллективов Тюмени, ставшая традиционной лотерея «Счастливый болельщик», а также подарок от группы поддержки «Тюмень».

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по физической культуре