Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Евразия» уже готова встретить юных лыжников и сноубордистов

Фото «Евразия» уже готова встретить юных лыжников и сноубордистов

Традиционный осенний курс пройдет с 1 по 7 ноября. Учебная трасса покрыта снегом и ждет своих первых посетителей, так что программа детского приключения, в которую обязательным и самым главным пунктом входит обучение технике катания на горных лыжах и сноуборде, будет в полной мере выполнена.

«В этом году мы старались засыпать снегом учебный склон специально к проведению осеннего детского спортивного курса. Нам повезло с погодой, температура держалась подходящая, и наши специалисты все успели. Можем сказать с уверенностью, что, кроме множества интересных занятий в крытом помещении, дети проведут много времени на склоне. Кто-то подготовится к сезону, кто-то освоит новые элементы, а кто-то, надеемся, откроет для себя новый вид зимнего отдыха и спорта! Кстати, в этом году на Урале ожидается много соревнований разного уровня, в том числе и для школьников, так что ноябрьские каникулы – отличный повод отправить юных чемпионов на склон», - комментирует раннее открытие учебного спуска специалист ЦАО «Евразия» Артем Галлямов.

Участников мероприятия, которое продлится 7 полных дней, ждет обновленная спортивная и развлекательная программа. Инструкторы, сертифицированные международной ассоциацией ISIA, научат школьников правильной технике катания. Каждый ребенок сам выберет, что ему по душе: сноуборд или горные лыжи. Если своего снаряжения нет – не беда: отличное оборудование можно будет получить в прокате курорта. Шлем выдадут в обязательном порядке каждому участнику курса, поскольку безопасность здесь – первое правило. Прыжки на батуте помогут отточить координацию, подготовить к нагрузкам вестибулярный аппарат, ну а для ребят, которые уже неплохо прыгают на сноуборде или лыжах, батут – лучшее место для безопасной отработки новых трюков. В свободное время дети будут тренировать меткость, стреляя из лука, развивать слух, осваивая духовую трубку, кататься на лошадях в окрестностях национальных парков Таганай и Зюраткуль.

Школьные каникулы – время первыми попасть на заснеженные склоны, чтобы встретить новый горнолыжный сезон во всеоружии. Подробная информация и запись на осеннюю смену производится по телефонам: +7 (908) 098-88-99 - Анна Сидорова (куратор курсов), +7 (904) 979-73-42 - Артем Галлямов (руководитель), а также на сайте ЦАО «Евразия» – www.euroasia.su.

Комментарии 0
    Новости по теме Горнолыжный курорт Евразия