Яндекс.Метрика
  • Спорт

Французская спортсменка Нэлли Моэн Локко с нетерпением ждет старта в «Солнечной долине»

Фото Французская спортсменка Нэлли Моэн Локко с нетерпением ждет старта в «Солнечной долине»

По словам Нэлли, она в хорошей форме подошла к началу сезона, что и стало залогом ее успеха. Прошлый год у француженки получился удачным – завоевала Хрустальный глобус. Правда, в каждом отдельном старте постоянно была второй. Теперь ее основная цель – выигрывать или показывать стабильно высокие результаты.

«Что же касается «Солнечной долины», то мне просто не терпится выступить на новой для меня трассе, – говорит лидер Кубка мира. – Российская сноубордистка Мария Васильцова показывала мне фотографии из «Солнечной долины» и рассказывала, что у вас бывает холодно. Мне очень приятно открывать для себя новые трассы. А еще я слышала, что в этом уголке России очень душевные люди. Рада, что молодая Мария Васильцова уже успела заявить о себе. Она завоевала бронзу в Монтафоне, а в Фельдберге дважды доходила до малого финала. В нашей компании появилась еще одна очень сильная сноубордистка. Также я очень рада за Николая Олюнина, который сейчас возглавляет Кубок мира. У него очень хорошая техника!»

Спортсменка не боится уральских морозов, но опасается за поломку чувствительного к холоду инвентаря. Чтобы привыкнуть к новой трассе, опытной Локко обычно хватает визуального анализа и дня тренировки. А к стадии плей-офф она подходит уже во всеоружии.

«В нашей дисциплине весьма острая конкуренция, – отмечает Нэлли. – Очень сильной вернулась в Кубок мира олимпийская чемпионка Ева Самкова. Грозным соперником была и остается четырехкратная чемпионка мира американка Линдсей Джакобеллис. Итальянка Микаэла Мойоли и моя подруга по команде Хлоя Треспёш – молодые спортсменки, которые тоже могут показывать очень высокие результаты».

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина