Яндекс.Метрика

Ирина Слуцкая провела тренировку для челябинских детей с сахарным диабетом

Фото Ирина Слуцкая провела тренировку для челябинских детей с сахарным диабетом

В Челябинске 30 августа в ледовом дворце «Уральская молния» заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка мира, призер олимпийских игр Ирина Слуцкая провела мастер-класс по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом.

Именитая спортсменка является Председателем Президиума Добровольного физкультурного союза, поэтому приехала в столицу Южного Урала поработать с детьми в рамках Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет». Почти 30 школьников получили уроки мастерства от чемпионки.

«Профилактика заболеваний - это самое важное в нашей жизни. У меня тоже хроническое заболевание, поэтому я хочу вам посоветовать обязательно вести активный образ жизни, а врач должен быть вашим союзников в этом деле», - обратилась Ирина Слуцкая к ребятам.

Как пояснила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Челябинской области, детский эндокринолог Ирина Гунбина, сахарный диабет первого типа у детей требует особого внимания, как врачей, так и самого пациента и его родителей. Каждый день этим детям приходится бороться с болезнью, преодолевать себя. Физические нагрузки наряду с инсулинотерапией и диетой являются неотъемлемой частью лечения диабета. Благодаря занятиям, поддерживается стойкая компенсация заболевания. «У нас есть примеры олимпийских чемпионов, которые с детства страдали сахарным диабетом первого типа, но добились больших успехов в спорте. Поэтому у этих детей всё впереди!» - уверена Ирина Гунбина.

После мастер-класса Ирина Слуцкая провела фотосессию с детьми и раздала им автографы. Юные спортсмены также подготовили подарки для любимой фигуристки, сделанные своими руками.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание