Яндекс.Метрика

«Кубок Андрея Падучина» в Миассе завоевали яхтсмены из Омска и Санкт-Петербурга

Фото «Кубок Андрея Падучина» в Миассе завоевали яхтсмены из Омска и Санкт-Петербурга

Победителем Первенства России по матчевым гонкам среди юниоров «Кубок Андрея Падучина-2012» стал сборный экипаж из Омска и Санкт-Петербурга в главе с Вячеславом Мартыновым.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЗАО «ПО «Трек», спортсмены выиграли в финале три гонки из трех возможных, обойдя «серебряных» финалистов – команду Екатерины Ананиной. Третье место у экипажа из Озерска – братьев Арсения, Андрея и Николая Анохиных, воспитанников яхт-клуба «Галс».

«Этот финал – просто фантастика, – прокомментировала председатель гоночного комитета Анна Деянова, – красивейшие тактические решения, отличная работа экипажа, умные решения шкиперов – все в комплексе вознесло эту гонку на вершину матч-рейса. На высоте была и матчасть соревнований: база яхт-клуба «Чайка», где работает юниорский центр матчевиков, на сегодняшний день является лучшей в России».

Теперь омскому экипажу предстоит защищать честь России на соревнованиях в Италии: «Кубок Андрея Падучина» является отборочным этапом на европейскую регату. Матчевые гонки сильнейших яхтсменов пройдут в Италии с пятого по восьмое сентября.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЗАО ПО Трек