Магнитогорские баскетболисты проиграли в Саранске оба матча

Фото Магнитогорские баскетболисты проиграли в Саранске оба матча

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, магнитогорцам удалось сдержать натиск хозяев, и за пару минут до большого перерыва даже сравнять счет - 36:36. Перед этим гости уступали минус семь очков. Однако на перерыв хозяева ушли, ведя в счете благодаря двум трехочковым Агеева и Рожковского, на что уральцы ответили дальним попаданием Александрова - 42:39.
Судьба встречи была решена в третьей четверти, когда в ее начале хозяева совершили рывок 10:0 (Агеев и Семернинов забили по двухочковому, а Вохмянин попал «трешку»). В следующем отрезке Роман Семернинов набрал семь очков. Вскоре счет вырос до «+30» - 80:50. И фактически результат был предопределен.
«Металлург-Университет» уступил и во втором матче серии в Саранске местному «Рускону» - 60:71.
Перед игрой неважно чувствовал себя главный тренер магнитогорцев Роман Кабиров. Однако на игру он все-таки приехал и наблюдал за ней с трибуны. Командой руководил старший тренер Вадим Кохельников. В предыдущей игре Александру Манихину рассекли лицо, увезли в больницу, где наложили пять швов. Тем не менее, форвард Магнитогорска вышел на площадку во второй день и отыграл 32 минуты (два очка, семь подборов, четыре перехвата и пять передач). Несмотря на то, что гости проиграли первые три четверти, судьба матча не была решена до последних пару минут, сообщает пресс-служба магнитогорского баскетбольного клуба.
«Арбитры, как и в первый день, разрешали играть жестко, - прокомментировал результат игры Роман Кабиров. - Хозяевам не фиксировали очевидные фолы. Вероятно, на этом фоне наши лидеры Лунев, Куринной, Кохельников волновались, спешили, и, как следствие, - ошибались. И только Илья Александров сыграл на своем уровне, набрал 22 очка. Отмечу, что мы играли без травмировавшегося накануне Амелина. Без основного разыгрывающего было, конечно же, тяжело. Из центровых вся нагрузка выпала на Владимира Ферябникова (Черемных из-за гриппа пропустил все четыре выездные встречи), поэтому мы вынуждены были проиграть подбор (32 против 48). Обидно, что Сергей Никифоров смазал три штрафных броска. Неплохой матч провел капитан Максим Синельников».