Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские кикбоксеры добавили золотых медалей в копилку сборной Челябинской области

Фото Магнитогорские кикбоксеры добавили золотых медалей в копилку сборной Челябинской области

По словам президента магнитогорской федерации кикбоксинга Сергея Коробкова, магнитогорцы приложили максимум усилий, чтобы гости и зрители остались довольны.

«На протяжении месяца мы работали практически круглые сутки. Проведение этих соревнований - огромная честь для нас, но в то же время это большая ответственность, - рассказывает Сергей Анатольевич. - Около 900 спортсменов, со всех уголков страны - всех надо разместить, обеспечить комфортные условия».

Чтобы провести соревнования столь высокого уровня, во Дворец спорта имени И.Х. Ромазана оборудование поступало буквально со всей области. Даже ринги привозили из других городов. На пресс-конференции в администрации города начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова подытожила подготовительную кампанию: «Администрацией города, ММК, магнитогорской федерацией кикбоксинга было сделано все возможное и невозможное, чтобы турнир прошел на должном уровне».

И результат превзошел все ожидания - организаторы и участники состязаний в один голос называют Магнитогорск лучшим по организации турнира. На церемонии официального открытия соревнований благодарственные письма за помощь в организации были переданы главе города Магнитогорска Евгению Тефтелеву и генеральному директору ОАО «ММК» Борису Дубровскому.

     В ходе четырехдневного соревновательного марафона на магнитогорских рингах за звание лучших бойцов боролись сотни спортсменов, в числе которых победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, России, региональных и областных соревнований. В составе сборной Челябинской области на ринги вышли и 17 магнитогорцев. Золотые награды завоевал Руслан Мамедов, теперь уже мастер спорта, победивший в юниорском финале. Теперь ему предстоит защищать цвета российского флага на мировом первенстве, которое пройдет в сентябре в Ирландии.

Помимо «золота» Руслана Мамедова, на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Фролов (юноши 1998-1999 г. р., до 36 кг). Бронзовую медаль завоевала Кристина Нгуен (юниорки 1994-1995 г. р., до 48 кг). Медали магнитогорцев утяжелили копилку областной сборной, которая начитывает 34 медали, семь из них золотые.

Итоги состязаний  подвел первый вице-президент федерации кикбоксинга России, главный тренер национальной команды Вадим Украинцев.

«Когда принимали решение провести чемпионат и первенство страны в Магнитогорске, не сомневались, что это будет настоящий праздник кикбоксинга, - отметил он. - Магнитогорская федерация официально появилась лишь год назад. Думаю, после такого чемпионата кикбоксинг в вашем городе будет стремительно развиваться. Тем более, у Магнитки уже есть свои чемпионы».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ММК», инициаторами и организаторами этих соревнований выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Федерация кикбоксинга России, Региональное отделение «Федерация кикбоксинга России» по Челябинской области, МГОО «Федерация кикбоксинга», администрация города Магнитогорска и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Комментарии 0
    Новости по теме кикбоксинг