Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские школьники выиграли искусственное футбольное поле

Фото Магнитогорские школьники выиграли искусственное футбольное поле

Теперь это единственное в Магнитогорске образовательное учреждение, имеющее на своей территории два современных футбольных поля с синтетической травой. Первое поле появилось там год назад: вместо пришедшего в негодность текстильного покрытия на школьном стадионе уложили искусственную траву.

А в декабре прошлого года команда гимназии №53 стала победителем областного чемпионата по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК». Главным призом стало футбольное поле. Ни город, ни школа не потратили на него ни копейки.

Площадь поля составила 800 квадратных метров. Компания-подрядчик обещает, что поле прослужит минимум десять лет.

Поздравить ребят с таким замечательным призом и пожелать новых успехов в учебе и спорте пришел спикер городского Собрания Александр Морозов. Он сам учился в этой школе и искренне порадовался за ее нынешних учеников. С добрыми словами обратился к ребятам заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

За последние годы это уже четвертое в Магнитогорске искусственное футбольное поле, оборудованное по самым современным требованиям. Два из них расположены на территории гимназии №53. Несколько лет назад подобное покрытие уложили на поле детской спортивной школы №4, а в этом году синтетическая трава появилась на Центральном стадионе.

Оба современных поля в гимназии будут востребованы. Здесь будут проходить не только тренировки и соревнования. Попинать мяч обязательно придет ребятня из соседних дворов. Ведь спорт, в том числе футбол, притягивает все больше и больше магнитогорцев. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов