Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» сыграли «по нулям»

Фото Магнитогорский «Металлург» и челябинский «Трактор» сыграли «по нулям»

Сибирский матч прошел под диктовку хозяев: «ястребы» постоянно атаковали, умело комбинировали и только мастерство вратаря «Трактора» Гарнета позволяло его команде до поры до времени оставаться в игре. Однако к третьему периоду челябинцы окончательно исчерпали свой запас прочности. Итоговый счет – 0:3 в пользу «Авангарда» и «черно-белые», опустившись на девятую строчку турнирной таблицы конференции «Восток», покидают зону плей-офф.

А вот в столице Татарстана интрига держалась до последней минуты. Гости, приехавшие в Казань без своего лидера Мозякина (он вновь травмирован), играли вторым номером. Прибравшие инициативу «барсы» не раз были близки к успеху, но голкипер «Металлурга» Кошечкин в этот вечер был безупречен. Точку в противостоянии за 167 секунд до третьей сирены поставил форвард «сталеваров» Зарипов. Получив пас от Коваржа, он почти с нулевого угла виртуозно поразил ворота соперника. Этот гол стал для Зарипова 150-м в чемпионатах КХЛ.

Следующие матчи наши команды проведут в среду и воскресенье: «Трактор» 29 октября в Уфе сразится с местным «Салаватом Юлаевым», а «Металлург» 2 ноября на родном льду встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».