Яндекс.Метрика
  • Спорт

Мемориал Бубукина по футболу среди юношей: первый этап пройден

Фото Мемориал Бубукина по футболу среди юношей: первый этап  пройден

Как сообщает пресс-служба турнира, стыковые матчи и финалы отличались серьёзной борьбой и бескомпромиссностью. В большинстве случаев судьбу встреч решал один забитый мяч или даже серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов. Ярчайший пример: ничего не значащий матч за тринадцатое место между командами, составленными из игроков 1996 года рождения. «Газпром-добыча» (Астрахань) – «Сигнал» (Челябинск) завершился в основное время вничью 1:1, а в серии пенальти южане оказались сильнее 14:13.

По окончании матчей за призовые места проходили церемонии награждения, в которых участвовали сын и внук прославленного советского футболиста Александр и Валентин Бубукины, а также первый тренер игрока сборной России Андрея Аршавина Сергей Гордеев. В торжественной обстановке игрокам вручались индивидуальные призы в трех номинациях, затем – медали и призы от партнеров, после чего капитаны команд поднимали над головой красивейшие кубки. Команда-победительница в каждой возрастной группе получила право посадить дерево на Аллее славы имени Валентина Бубукина.

Впрочем, в этой бочке мёда не обошлось и без ложки дёгтя. Команда ДЮСШ имени Апшева из Нальчика была дисквалифицирована за нарушение пункта 5.9. Регламента соревнований. В нём сказано: за участие в матче неоформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не вписанного в протокол матча футболиста команде, нарушившей правило, засчитывается поражение со счетом 0-3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3-0. Команда, в состав которой включен футболист старше установленного возраста, снимается с соревнований, а результаты всех матчей с ее участием аннулируются.  Таким образом, в группе «А» среди игроков 2001 года рождения третье место было отдано команде «Интер» (Баку).

 

С 28 марта в соревнования включатся юные футболисты 1995, 1998, 1999 и 2000 годов рождения. Ежедневно с раннего утра до позднего вечера будет проходить около трех десятков матчей.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол