На Кубке Азии в Кыргызстане челябинские дзюдоисты взяли две медали

Фото На Кубке Азии в Кыргызстане челябинские дзюдоисты взяли две медали

Дзюдоисты Центра олимпийской подготовки Челябинской области выиграли две медали в Кыргызстане. Престижные соревнования среди юношей и юниоров состоялись в кыргызском городе Чолпан-Ата, который располагается на берегу живописного озера Иссык-Куль. В состязаниях на татами принимали участие 159 спортсменов до 21 года из девяти стран - России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Кореи, Йемена, Зимбабве и Кыргызстана.

Челябинскую сторону представляла ученица заслуженного тренера России Андрея Вострикова Владлена Фарахутдинова в весовой категории 44 килограмма и подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера Кемал Каитов, в весовой категории свыше 100 кг. Наши земляки добыли "бронзу" и "серебро" соответственно.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в Центре олимпийской подготовки Челябинской области, дзюдоистка Владлена Фарахутдинова уступила Маргарите Бажаевой из Казахстана и одолела хозяйку состязаний Кызжибек Рустамову. В итоге - "бронза". Кемал Каитов нанес поражения хозяину татами Дастану Сарбатову и третьему призеру первенства мира, победителю и серебряному призеру первенства Азии Хуршеду Маджидову из Таджикистана. В финальном поединке южноуралец не справился с победителем первенства континента, серебряным медалистом первенства планеты среди кадетов Давидом Бабаяном из Москвы.