Яндекс.Метрика

На ЮУЖД стартовала спартакиада работников, посвященная 65-летию Победы

Фото На ЮУЖД стартовала спартакиада работников, посвященная 65-летию Победы

Это главное на сети российских железных дорог спортивное мероприятие года будет проходить 23-27 сентября на базе оздоровительного комплекса «Аленушка», а также на стадионе «Локомотив» в Челябинске.
Основные задачи, которые ставят перед собой организаторы – ОАО «РЖД» и РФСО «Локомотив» – формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки работников компании, сохранение и преумножение спортивных традиций, а также укрепление дружеских отношений между железнодорожниками России.
За звание сильнейшей спортивной команды компании будут бороться сборные всех железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». В состав команд вошли лучшие спортсмены – победители дорожных соревнований.
В рамках Спартакиады пройдут соревнования по четырем видам спорта: легкой атлетике, плаванию, мини-футболу и шахматам, а завершится спортивная программа Эстафетой памяти с участием всех команд в полном составе, митингом и возложением цветов у памятника «Скорбящие матери» в Челябинске.
В качестве почетных гостей на спартакиаду приглашены руководители ОАО «РЖД» и спортивного общества, представители центрального спортивного клуба «Локомотив»: многократный победитель Кубков мира, Чемпион Европы по бобслею, участник Олимпийских игр, ЗМС Роман Орешников, чемпионка России по кроссу, МСМК Екатерина Мартынова и международный гроссмейстер Евгений Романов. Известные спортсмены выступят также и в роли экспертов во время соревнований.
Церемония открытия спартакиады прошла 24 сентября в 9:30 часов в оздоровительном комплексе «Алёнушка», там же 26 сентября в 20 часов состоится подведение итогов и церемония награждения. Отметим, что оздоровительный комплекс «Аленушка» уже выступал в качестве площадки для зимней спартакиады работников ОАО «РЖД» в 2008 году.
В этом году он вошел в тройку лучших детских оздоровительных лагерей по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий, сообщает служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.

Комментарии 0