Яндекс.Метрика
  • Спорт

Первый день Кубка губернатора по водному поло завершился победой златоустовских спортсменок

Фото Первый день Кубка губернатора по водному поло завершился победой златоустовских спортсменок

Участников соревнований на торжественной церемонии открытия приветствовал губернатор Борис Дубровский. Глава региона отметил, что в области любят водное поло и гордятся успехами златоустовских спортсменок. «Турнир проводится под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в России. Спорт, особенно такой эффектный и красивый, сближает, помогает народам быть понятней друг для друга», - подчеркнул губернатор. Он пожелал всем участницам турнира уверенности в своих силах, а зрителям – ярких эмоций и впечатлений.

Борис Дубровский вручил капитану команды «Динамо – Уралочка» Эльвине Каримовой знак Заслуженного мастера спорта РФ и наградил спортсменок команды, выигравших золотые медали Чемпионат мира среди молодёжи в составе сборной России.

Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских открыл мачт между командами Узбекистана и командой «Динамо-Уралочка». Златоустовские спортсменки одержали победу со счетом 26:2.

Сегодня, 27 сентября, состоится второй соревновательный день и открытие Кубка губернатора в Челябинске. В златоустовском бассейне «Уралочка» сразятся команды Узбекистана и Казахстана, в челябинском бассейне «Строитель» в борьбу вступят команды России и Хорватии. Церемония открытия начнется в 19 часов, игра – в 19 часов 40 минут.

Как уже сообщало агентство, Кубок губернатора по водному поло продлится в Челябинской области до 30 сентября. Соревнования пройдут сразу в двух городах – Челябинске и Златоусте. В Челябинске на групповом этапе Кубка встретятся ватерполистки сборной России, Хорватии и Китая. В Златоусте играют южноуральская команда «Динамо-Уралочка», Узбекистан и Казахстана.

Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в Челябинске, в бассейне «Строитель» 29 и 30 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме водное поло