Яндекс.Метрика

Первый этап кубка мира по конькобежному спорту примет Челябинск

Фото Первый этап кубка мира по конькобежному спорту примет Челябинск

   Советом ISU распределены все этапы. Первый - Челябинск  (Россия), второй - Астана (Казахстан), третий - Херенвейн (Голландия). Согласно установленной процедуре, всем странам отправлены письма с информацией о соревнованиях,  и  до середины июня федерации стран должны письменно уведомить  международный союз  конькобежцев и своем согласии принять этап Кубка мира.

Первый этап является самым серьезным и ответственным, так как после него составляется международный  рейтинг конькобежцев.

Челябинская область примет 300-350 скороходов, которые в течение трех дней определят стратегию спортивной борьбы на весь сезон. Соревнования состоятся в ледовом дворце «Уральская молния», который получил высочайшую оценку как организатор чемпионата России на  отдельных дистанциях.

«Я уверен, что челябинские организаторы и «Уральская молния» проведут соревнования на самом высоком уровне», - прокомментировал новость министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

Первый этап стал не только первым в международном календаре конькобежных соревнований, но и первыми соревнованиями такого уровня на Южном Урале. До этого Челябинская область принимала чемпионат мира по керлингу среди ветеранов и смешанных пар -2010, чемпионат мира среди студентов по гандболу-2005.  В апреле 2012-го года  Челябинская область примет чемпионат Европы по дзюдо, где выступят в два раза больше спортсменов. Соответственно, этап кубка мира будет хорошей репетицией работы и взаимодействия всех служб и оргкомитета. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.                                   

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт