Фото Под школьный звонок "Трактор" получил неуд от "Адмирала". Магнитка проиграла "Амуру"

Атмосфера этого матча была особенной. Болельщики в День знаний смогли окунутся в школьную атмосферу. В фойе Ледовой арены "Трактор" имени Валерия Белоусова прошли  уроки физкультуры, на которых болельщики сдавали  спортивные нормативы.

Для творческих гостей преподаватели организовали занятия по театральному мастерству. Также «учителя» предложили фанатам решить сложные математические задачи.

В одном из перерывов матча «ученики» сыграли с болельщиками в игры. Не обошлось и без школьных приколов. Многие болельщики обнаружили на своей спине бумажку с надписью "Пни меня". Чтобы шалостей было не слишком много, за порядком следила специально приглашенная школьная злая техничка.

Были сюрпризы и для хоккеистов. Вместо привычной сирены после окончания каждого периода звучал школьный звонок.

Для клубов это была 9 официальная встреча. На старте команды обменивались взаимными контратаками. На седьмой минуте "моряки" из Владивостока разыграли "лишнего". В большинстве счёт открыл Виктор Александров.

Во второй двадцатиминутке на экваторе матча удалили челябинца Алексея Петрова. Этим и воспользовались дальневосточники. Преимущество "Адмирала" удвоил Роберт Саболич - 0:2. Через несколько минут за опасную игру высоко поднятой клюшкой на 4 минуты на на скамейку штрафников отправляется Дмитрий Саюстов из "Адмирала." Игрок гостей нанес травму трактористу Марселю Шолохову. "Трактор" реализовал большинство. На 35-ой минуте сократил счёт Пол Щехура-1:2. Под занавес периода гости снова "удалились" и челябинцы сравняли счет в матче. Восстановил равновесие Артём Пеньковский -2:2

В третьем периоде "Трактор" перешёл на игру в три звена. На 9 минуте при игре в равных составах "Адмирал" вышел вперёд -2:3. Спасти матч челябинцам так и не удалось. Матч под "копирку" провел и  магнитогорский "Металлург". Он проиграл  хабаровскому "Амуру " также со счетом 2:3.