Яндекс.Метрика

Понедельник – завершающий день чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Фото Понедельник – завершающий день чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

В 9 утра начнутся предварительные соревнования в весовых категориях до 62 килограммов среди женщин и до 80 килограммов среди мужчин. В этой категории обещают быть зрелищными бои многократного чемпиона Европы, британца Аарон Кук, ныне выступающего за Молдову. На чемпионатах мира он пока не завоевал ни одной медали. На турнире выступит пятикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион Стивен Лопес из США. Это последний чемпионат мира в его карьере.  Южноуральцы увидят также бои немца Тагира Гюлеча, британца Дэймона Сенсама, узбека Максима Рафаловича, иранца Махди Ходабахши, южнокорейца Ким Бонг Су. Честь сборной России в этом весе будет защищать Айдемир Шахбанов.

В весовой категории до 62 килограммов среди женщин на додянги выйдут много сильных и примерно равных по классу спортсменок: Нина Клэй (Швейцария), Кармен Мартон (Австралии), Чжан Хуа (Китай), Марина Шумич (Хорватия), Эшли Крайфельд (Канада). За российскую сборную в этой категории выступает Дарья Адамьяк. Это ее дебют на чемпионатах мира.

В 19 часов состоятся полуфиналы и финалы в состязаниях до 57 килограммов среди женщин и до 63 килограммов среди мужчин. В полуфинале сразятся двукратный чемпион мира испанец Хоэль Гонсалес Бонилла и мексиканец Сауль Гутьеррес. В другой паре встретятся представляющий WTF лидер мирового рейтинга Джавад Ашаб и иранец Аболфазл Ягуби Джуйбар, досрочно победивший в четвертьфинале россиянина Владимира Кима.

В состязаниях среди женщин иранская спортсменка Кимия Ализадех Зенорин встретится с японкой Маю Хамада. В другом полуфинале будут биться венгерка Эдина Котсис и испанка Эва Кальво Гомес. Россиянка Милана Дрямова выбыла сегодня из борьбы за медали на стадии 1/8 финала, уступив спортсменке из Таиланда Рангсия Нисаисом.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо