Южноуральские тхэквондисты стали лучшими на всероссийских играх

Фото Южноуральские тхэквондисты стали лучшими на всероссийских играх

Юные спортсмены из Челябинской области завоевали семь медалей открытых соревнований по тхэквондо ГТФ в рамках XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Команда Южного Урала показала достойный результат в рамках турнира, который прошёл с девятого по 13 сентября в Анапе (Краснодарский край), сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области.

В возрастной категории восемь-девять лет (хьенг) Виктория Клементьева из ЧРОО «ГТФ» заняла третье место, в категории 10-11 лет (масоги) второе место взял Кирилл Бельков (до 34 кг) из ЧРОО «ГТФ».

Воспитанник ОСШ «Конас» Роберт Хасанов (до 50 кг) завоевал бронзовую медаль в категории 12-14 лет (стоп-балл). В этой же категории в группе масоги первое и второе место взяли воспитанники ОСШ «Конас» Артём Велигура (до 55 кг) и Виктория Кузнецова (до 65 кг).

В возрастной категории 15-17 лет (стоп-балл) бронзовые медали завоевали воспитанники ОСШ «Конас» Артур Могилёв (до 70 кг) и Виктория Юмасултанова (до 52 кг).