Яндекс.Метрика
  • Спорт

Профессионалы-конькобежцы высоко оценили уровень организации Чемпионата Европы в Челябинске

Фото Профессионалы-конькобежцы высоко оценили уровень организации Чемпионата Европы в Челябинске

Она поблагодарила челябинцев за серьезное отношение к конькобежному спорту. «Они с радостью приходят в «Уральскую молнию», не только смотрят соревнования, но и разбираются в виде спорта» - подчеркнула Ирина Слаутина. По ее мнению, спортсмены чувствуют такое отношение к себе со стороны зрителей, и оно оказывает на них положительное влияние.

Заместитель министра спорта РФ напомнил, что в завершившемся году в Челябинске хорошо был организован чемпионат мира по дзюдо. Чемпионатом Европы по конькобежному спорту в Челябинске был открыт сезон 2015 года официальных международных соревнований в России. В мае в Челябинске пройдет отборочный, предолимпийский чемпионат мира по тхэквондо, в котором примут участие рекордное число стран-участниц. Юрий Нагорных поблагодарил правительство Челябинской области за серьезное отношение к спорту.

Первый заместитель губернатора Евгений Редин рассказал, что Челябинская область готова и в дальнейшем к проведению соревнований международного уровня на самом высочайшем уровне. По его словам, областное правительство планирует провести международные соревнования в 2016 и 2017–2018 годах, если будет получено одобрение и поддержка министерства спорта РФ и других спортивных федераций.

Напомним, 10 и 11 января в Челябинске проходил чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Правительство Челябинской области учредило специальный приз для сильнейших спортсменов – статуэтку конькобежца, выполненную из бронзы и покрытую золотом и серебром.

Самый престижный титул среди конькобежцев «Король коньков» в седьмой раз завоевал голландец Ирен Вюст, вторым стал его соотечественник Кун Вервей. Россиянин Денис Юсков впервые в своей карьере стал бронзовым призером. Челябинец Даниил Синицин по итогам выступления в «Уральской молнии» стал восьмым.

Абсолютной чемпионкой Европы среди женщин, королевой коньков в четвертый раз стала спортсменка из Нидерландов Ирен Вюст. Серебро завоевала чешская конькобежка Мартина Сабликова, бронзу – представительница Нидерландов Линда де Врис. Россиянки Ольга Граф, Наталья Воронина и Юлия Скокова заняли соответственно четвертую, седьмую и восьмую строчки турнирной таблицы.

Комментарии 0
    Новости по теме конькобежный спорт