Яндекс.Метрика

Русская медная компания поддержит пара-каратистов из Челябинской области

Фото Русская медная компания поддержит пара-каратистов из Челябинской области

Пара-каратисты из Челябинской области будут представлять Российскую Федерацию на чемпионате мира, который состоится в Дубае (ОАЭ) в период с 16-го по 21-е ноября. В состав российской сборной по итогам чемпионата России 2021-го года вошли Елена Уморина, Евгений Алексеев, Валерий Зайков и Евгений Коробейников.

Все расходы по организации поездки спортсменов на чемпионат в Дубае взяла на себя Русская медная компания.

Как сообщает департамент информационной политики и связей с общественностью РМК, спортсмены примут участие в соревнования по дисциплине ПОДА-ката. Это вид спорта для людей с ограничениями двигательной активности и поражением опорно-двигательного аппарата. В марте 2021-го года ПОДА-ката признана дисциплиной в виде спорта Карате. Это специализированный комплекс, состоящий из комбинации ударов, блоков и перемещений, адаптированный под спортсменов с нарушением двигательной активности. ПОДА-ката включает набор элементов, подразумевающих реальный бой с предполагаемым противником.

В Челябинске пара-карате развивается с 2014-го года на базе Челябинской школы Олимпийского резерва «КОНАС». В октябре 2016-го года в Австрии в рамках чемпионата мира по карате WKF прошёл первый чемпионат мира среди людей с ограниченными возможностями здоровья, на котором челябинский спортсмен пара-каратист Евгений Коробейников завоевал бронзовую награду.

Поддержка спорта – одно из ключевых направлений социальной политики РМК. В 2021-м году компания начала строительство СК «Металлург» в Кыштыме, заложила первый камень бассейна в Карабаше и РМК-Арены в Челябинске, в Коркино завершается реконструкция лыжной базы «Берёзка». Ранее РМК возвела бассейн в селе Варна и два спортивных комплекса в Коркино и Карабаше, пять современных уличных хоккейных кортов на Южном Урале, а также воркаут-площадки на территориях присутствия.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК