Фото Сборная Челябинской области победила в командном зачете уральских соревнований по боксу

На счету наших спортсменок оказалось 36 наград, из них - 12 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Вторыми стали гостьи из Ханты-Мансийского автономного округа, третьими - спортсменки из Свердловской области.

Наибольший интерес в финальной части соревнований вызвали бои с участием челябинских лидеров. В весе до 48-ми килограммов встретились двукратная чемпионка страны Анастасия Ярина и серебряная медалистка двух чемпионатов России Елена Лежебокова. Победу со счетом 7:1 одержала Литярина. В категории до 51-го килограмма вице-чемпионке планеты Александре Кулешовой противостояла Анастасия Бартдинова из Свердловской области. Несмотря на то, что подопечная заслуженного тренера России Владимира Рощенко и Евгении Окуневой не форсировала события, секунданты ее соперницы отказались в третьем раунде от продолжения боя.

Соревнования были отборочными на чемпионат России, который состоится с 14-го по 21-е мая в Новосибирске, и турнир в рамках пятой летней спартакиады учащихся России. Он планируется с 31-го июля по седьмое августа, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Валерий Китченко, пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.