Яндекс.Метрика

Сегодня челябинский «Трактор» ожидает ледовая битва с питерским СКА

Фото Сегодня челябинский «Трактор» ожидает ледовая битва с питерским СКА

Сегодняшний матч станет для соперников 13-м в новейшей истории «Трактора» и 21-м в истории противостояния в чемпионатах России. Результаты предыдущих встреч свидетельствуют, что СКА является для «Трактора» достаточно удобным соперником.
Так, в восьми матчах в чемпионатах России до своего вылета в Высшую лигу «Трактор» обыграл СКА пять раз, еще дважды сыграл вничью и только однажды проиграл. Причем, «черно-белые» выиграли у питерцев все четыре домашних матча.
В своей новейшей истории «Трактор» также играл с армейцами с Невы, которые к этому времени превратились в топ-клуб, довольно успешно. Челябинцы в каждый из четырех сезонов после своего возвращения в элиту обыгрывали СКА либо отбирали у грозного оппонента очки.
В настоящее время питерский клуб переживает непростой период. СКА недавно уволил главного тренера, в последних восьми матчах одержал только одну победу в основное время, набрал всего девять очков из 24-х возможных и занимает лишь седьмое место в западной конференции. Эти результаты явно не соответствуют уровню амбиций клуба.
«Трактор» же с приходом Валерия Белоусова переживает подъем. В команде на ходу идет перестройка, но, тем не менее, это почти не сказывается на результатах. В пяти из последних шести матчей «черно-белые» набирали очки (три из последних четырех матчей завершились овертаймами) и приблизились к «зоне плей-офф» восточной конференции на расстояние одной победы.
В день игры с питерским СКА и в дни всех остальных домашних матчей «Трактора» желающие смогут бесплатно доехать до «Арены Трактор» из трех точек Челябинска. Шесть автобусов, обозначенных табличками с эмблемой «Трактора», будут ждать болельщиков, отправляющихся на матч «черно-белых», у проходной ЧТПЗ, Комсомольской площади (на улице Горького) и площади Революции (в начале пешеходной части улицы Кирова) с 17-ти часов до 17-ти часов 30-ти минут, после чего отправятся в дорогу до «Арены Трактор». Сразу после матча автобусы доставят болельщиков до мест отправления, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Комментарии 0