Фото Шестой день чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске принес сборной России еще одну медаль

В копилке российской сборной пока семь медалей: две серебряных и пять бронзовых. Серебро завоевали Алексей Денисенко (в весовой категории до 68 килограммов) и Станислав Денисов (до 54 килограммов), бронзу - Альберт Гаун (до 74 килограммов), Светлана Игуменова (до 49 килограммов), Руслан Поисеев (до 58 килограммов), челябинка Ольга Иванова (свыше 73 килограммов) и сегодня Владислав Ларин.

Владислав Ларин из Карелии выступал в полуфинале в весовой категории до 87 килограммов против тхэквондиста из Узбекистана Jasur BAYKUZIYEV, возглавляющего мировой рейтинг. Россиянин уступил узбеку со счетом 1:3 и принес бронзу в копилку России. Чемпионом мира в этой весовой категории стал Радик Исаев (RadikISAEV) из Азербайджана. Серебро у узбекского спортсмена Jasur BAYKUZIYEV. Бронза у россиянина и кубинца Рафаэля Кастильо (RafaelCASTILLO).

В супертяжелом весе среди мужчин (более 87 килограммов) чемпионом мира стал спортсмен из Узбекистана Дмитрий Шокин (Dmitriy SHOKIN), одолевший в напряженном бою Фирмин Зоку (FirminZOKOU) из Кот-д’Ивуара. Бронзовые медали получили чемпион мира-2013 Anthony OBAME (Энтони Обаме) из Габона и кубинец Робелис Деспанье (RobelisDESPAIGNE).

В женских соревнованиях в категории до 73 килограммов  сильнейшей стала корейская спортсменка Оэ Хюери (Hyeri OH). В четвертьфинале она одолела в олимпийскую чемпионку Лондона-2012 сербку Милицу Мандич. В финале кореянка сумела выиграть у китаянки Чжэнь Шуюнь (ShuyinZHENG). Китайской спортсменке досталась серебряная медаль. Бронза у американки Джеки Халлоуэй (Jackie GALLOWAY) и хорватки Ивы Радош (Iva RADOS).