Яндекс.Метрика
  • Спорт

Татьяна Власова из Озерска закрепилась на втором месте в розыгрыше Кубка мира по лыжному ориентированию

Фото Татьяна Власова из Озерска закрепилась на втором месте в розыгрыше Кубка мира по лыжному ориентированию

Турнир начался в шведском Остерсунде в субботу. Двукратная чемпионка мира и Европы Татьяна Власова из озерского клуба “Роза ветров” выиграла “серебро” и закрепилась на втором месте в общем зачете. Лидер прежний – шведка Стина Гренхольм. Она опережает Татьяну на 20 очков.

В программу шведского раунда Кубка мира входят пять этапов: 9 февраля – эстафеты, 11 и 15 февраля – длинные дистанции, 13 февраля – средние дистанции.

Как стало известно, финальный раунд Кубка мира впервые пройдет со 2 по 9 марта в Челябинской области – в окрестностях Кыштыма, между санаторием “Дальяя дача” и оздоровительной школой имени Юрия Гагарина. Заявки на участие в финале уже подтвердили “снежные следопыты” Швеции, Норвегии, Финляндии, Болгарии, Румынии, США, Швейцарии и Украины. Оргкомитет ждет также ориентировщиков Эстонии, Чехии, Словакии и Белоруссии. За сборную России вместе с Татьяной Власовой могут выступить, если пройдут отбор, озерчанин Роман Табачков и челябинка Лариса Малахова.

Как сообщил корреспонденту “Урал-пресс-информ” заместитель председателя областного спорткомитета Владимир Редреев, к стартам подготовлено около 200 километров трасс, нарисованы новые карты, приобретены электронные чипы для регистрации участников соревнований на контрольных пунктах. Подобной системой электронной отметки до Челябинской области располагали только Москва и Санкт-Петербург.

Заказан чартерный авиарейс для доставки с предпоследнего раунда Кубка мира из Эстонии на Южный Урал иностранных и российских спортсменов, тренеров, журналистов, официальных лиц и гостей. А 10 февраля в Челябинск должен прибыть представитель Международной федерации ориентирования Мартин Дановски из Болгарии. Он будет инспектировать район соревнований.

Комментарии 0