«Трактор» показывает зрелищность и результативность

Фото «Трактор» показывает зрелищность и результативность

Эта победа «Трактора» над «Локомотивом» стала второй подряд в сезоне и второй подряд в Ярославле за два последних сезона.
Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», в первом круге встреча этих соперников завершилась красивой победой «Трактора» 3:1. По ходу игры «Белые медведи» уступали 0:1, но все-таки выиграли, благодаря голам Дмитрия Уткина и Константина Касянчука, сделавшего дубль. Чуть позже после поражения в Челябинске, руководство ярославского клуба отправило в отставку Пола Гарднера, заменив его финским специалистом Кари Хейкиля. К домашнему матчу с «Трактором» «Локо» подошел на пятом месте, впрочем, назвать выступление «Локо» безупречным нельзя - после ноябрьского перерыва в чемпионате команда в восьми матчах одержала четыре победы и потерпела четыре поражения. Причем, все матчи ярославцы завершили в основное время.
Переиграв «Локомотив», «Трактор» продолжил свою впечатляющую ноябрьскую серию - в девяти матчах после перерыва в чемпионате команда Андрея Назарова набрала 19 очков из 27-ми возможных. При этом «Белые медведи» стали одной из самых зрелищных команд Суперлиги - разница шайб команды в девяти последних матчах - 40:29.
После победы над «Локомотивом» «Трактор» вернулся на 12-е место турнирной таблицы.
Еще одна южноуральская команда Суперлиги – один из лидеров чемпионата - магнитогорский «Металлург» обыграл вчера череповецкую «Северсталь» - 2:1, с которой завтра, 7 декабря, встретится «Трактор». Магнитка же сыграет против «Локомотива».