Яндекс.Метрика
  • Спорт

Трое южноуральцев завоевали медали на Кубке России в «Солнечной долине»

Фото Трое южноуральцев завоевали медали на Кубке России в «Солнечной долине»

В мужском зачете на старт вышли 32 спортсмена. В связи с травмами от борьбы отказались победитель последнего этапа Кубка мира Семен Денщиков. В итоге Кубок России завоевал москвич Сергей Ридзик.

«Трасса в «Солнечной долине» во многом выигрывает по сравнению с рядом европейских трасс, она достаточно сложная», - поделился после заезда победитель. - Сегодня не было главных конкурентов – Короткова и Денщикова. Но и без них победа далась нелегко. Соперничество получилось острым».

Серебро досталось представителю Челябинской области Игорю Омелину из Аши. «Соперники сегодня были серьезными, да и погодные условия – мягкие снег, теплая погода – создавали свои сложности», - отметил Омелин.Третьим стал Артем Костенко из Санкт-Петербурга.

В женской программе за Кубок боролись 16 сильнейших фристайлисток. Софья Смирнова из Кемеровской области завоевала несомненное «золото», выиграв все гонки. Второе и третье места оказались у представительниц Челябинской области. «Серебро» получила участница Сочинской Олимпиады Юлия Ливинская. «Старт был для меня тяжелым, совершила ошибку и меня догнала Софья Смирнова. Финишировали мы почти одновременно», - поделилась Юлия.

«Бронза» оказалась у представительницы Магнитогорска Анастасии Чирцовой: «Я довольна сегодняшним результатом, трасса подготовлена отлично, несмотря на мягкий снег. Теперь нужно восстановить силы для чемпионата России».

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина