Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинск прибыл знаменитый профессиональный боксер Антон Новиков

Фото В Челябинск прибыл знаменитый профессиональный боксер Антон Новиков

Практически три года уроженец Копейска Новиков живет и тренируется в чикагской школе с командой знаменитого Майкла Гарсиа - в прошлом непобедимого профессионального боксера в среднем весе.
Чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи WBC Youth Intercontinental 22-летний копейчанин Антон Новиков по праву относится к числу бойцов, на знающих поражений, - на профессиональном боксерском ринге он имеет 19 побед в 19-ти боях.
 

Последнюю из них Антон записал на свой счет 28-го января, выиграв в тяжелом бою на американском ринге у хозяина профессионально боксерского турнира в Чикаго Дашона Джонсона.
В День защитника Отечества Новиков рассчитывает записать на свой счет 20-ю победу. Его соперником на челябинском ринге в титульном бою за звание чемпиона Азиатского боксерского совета Международного комитета по боксу (WBC) станет 27-летний австралийский боксер Стевен Максвелл, житель острова Тасмания. Он имеет резерве 15 побед в 19-ти боях на профессиональном ринге.

В случае победы над австралийцем Антон Новиков войдет в число 15-ти лучших боксеров мира по версии WBC, сейчас в данном рейтинге он занимает 17-ю строчку. Вхождение в 15 сильнейших даст копейчанину право в дальнейшем сражаться на звание чемпиона мира по профессиональному боксу по верcии WBC.

В данный момент Антон Новиков отдыхает после долгого перелета, но уже 11-го февраля он готов предстать перед челябинской публикой. На базе спортивного клуба «Урал» (улица Труда, 183Б) Новиков проведет открытую тренировку для представителей СМИ. Начало – в 12 часов, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь фестиваля единоборств «За Россию!» Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс