В Челябинске 30 января все желающие могут поучаствовать в футбольном празднике

Фото В Челябинске 30 января все желающие могут поучаствовать в футбольном празднике

С 10 до 16.30 часов на Центральном стадионе состоится праздник футбола под девизом «Челябинск – город здорового образа жизни».
Цель праздника – развитие и популяризация мини-футбола в городе и области, привлечение к занятиям физкультурой и спортом широких слоев населения, а также пропаганда здорового образа жизни.
К участию в празднике все любительские команды, разделенные на две группы: до 16 лет и старше 16 лет.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в городском спорткомитете, доля игры используется мяч, соответствующий требованиям положения о Первенстве России по футболу. Допускается игра в бутсах с шипами, соответствующими этим же требованиям.
Игра проводится для первой группы в два тайма по 10 минут без перерыва. Для второй – в два тайма по 15 минут без перерыва.
Заявочный состав не ограничен. Участникам необходимо до игры предоставить заявочный лист с визой врача о допуске к соревнованиям.
Участникам будет предоставлена раздевалка с душевой, буфет, а также на поле будет дежурить врач.
Команда-победитель матча получит футбольный мяч.
Заявки на участие принимаются до 30 января в челябинском управлении по физической культуре, спорту и туризму (ул. Свободы, 161) и на стадионе Центральный.

Комментарии 0