Яндекс.Метрика

В Челябинске на чемпионате России по фигурному катанию соберутся титулованные спортсмены

Фото В Челябинске на чемпионате России по фигурному катанию соберутся титулованные спортсмены

Российская Федерация фигурного катания на коньках определилась с окончательным списком участников.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в соревнованиях примут участие 15 танцевальных и 10 спортивных пар, по 18 девушек и 18 юношей.

Челябинский лед уже знаком для одиночника Дмитрия Алиева и Марии Сотсковой, а также пары Анастасия Мишина и Владислав Мирзоев. Они уже выступали в столице Южного Урала на первенстве России среди юниоров, которое прошло в январе, и заняли на нем призовые места.

В танцах на льду свое умение продемонстрируют Екатерина Боброва –Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных – Руслан Жиганшин и Виктория Синицина – Никита Кацалапов. На челябинском льду также выступит пара Ксения Столбова – Фёдор Климов.

Зрители чемпионата России смогут насладиться катанием олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Юлии Липницкой, чемпионки мира Евгении Медведевой, бронзовой призёрки чемпионата мира 2016 года Анны Погорилой, серебряного призёра чемпионата Европы 2015 Елены Радионовой, бронзового призёра европейского чемпионата 2016 года Максим Ковтун,.

Выступления спортсменов будут проходить на ледовой арене «Трактор», а дворец спорта «Юность» станет тренировочной базой. С полным списком участников чемпионата на коньках можно ознакомиться на сайте федерации.

Напомним, билеты на чемпионат России по фигурному катанию на коньках можно приобрести на сайте chel.kassy.ru, в «Городских зрелищных кассах» и в кассах ледовой арены «Трактор».

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание