Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске прошла презентация «Парка дзюдо» накануне чемпионата мира 2014 года

Фото В Челябинске прошла презентация «Парка дзюдо» накануне чемпионата мира 2014 года

За последние два года Челябинск принимает второе масштабное событие по дзюдо. По словам руководителя проекта “Парка дзюдо” Сергея Авдеева, формат второго события отличается не только размахом, но и принципиально новым подходом, связанным с культурно-развлекательной программой.

“Этот проект является отражением олимпийского парка, который был в Сочи, - пояснил Сергей Авдеев. -  Располагаться парк будет на площади 5200 квадратных метров перед Ледовой ареной «Трактор». Он будет состоять из трёх сегментов: тентовые конструкции, прогулочная зона или Арбат дзюдо, большая сцена. В этом году чемпионат мира формируется по формату оун-клюзив. Мы имеем спортивную программу, имеем возможность отдыхать и развлекаться в зоне кортов, вкусно поесть и многое другое. В “Парке дзюдо” будет присутствовать три цвета: бирюзовый, оранжевый и немного жёлтого. Три ракурса тигрёнка Жорика, которые будут нанесены на сувенирную продукцию “Парка дзюдо”. Она будет отличаться от сувенирной продукции чемпионата мира, потому что будет ориентирована на более молодой возраст”.

Кроме того, парк будет разделён на несколько зон: торговую, русский дом, о место, в котором будут представлены основные особенности национальной культуры. Фан-зона, где будет транслироваться церемония открытия, закрытия, проводиться пресс-конференции, автограф-сессии. Зона коллекционеров, фоткор, зона татами, где будут проводиться мастер классы с профессиональными дзюдоистами.

Как сообщила художественный руководитель Парка дзюдо Мария Мыльникова, сейчас решается вопрос о том, чтобы в пресс-конференциях и мастер классах принимали участие спортсмены не только из Челябинска, Челябинской области, России, но и именитые спортсмены, которые могли бы показать несколько интересных боевых движений.

“Мы ждём гостей, чтобы подарить им замечательное настроение и рассказать, как весело и интересно можно заниматься спортом, - сказала Мария Мыльникова. - Всех ждёт насыщенная культурная программа, лучшие коллективы региона, города, интересные презентации, флешмобы, акции, утренняя зарядка, дискотеки и многое другое.”

Первой фишкой “Парка дзюдо” станет диджей, который будет стоять каждый день и в течение всего чемпионата на крыше Ледовой арены «Трактор». Уже сейчас известно, что первой композицией, которую услышат гости парка, станет национальный гимн Гамбии или Намибии. Кроме заводных мелодий, каждый день будет проводиться парад волонтёров. Ну а второй фишкой станут специально выпущенные почтой России марки к чемпионату мира-2014 по дзюдо.

Сам парк откроется уже 23 августа, но в тестовом режиме. С 25 по 31 августа каждый сможет оценить и насладиться им уже в полной мере.  Работать он будет 12 часов, с 10:00 до 22:00. В Парк можно будет попасть по билетам на сами соревнования или, зайдя на официальный сайт чемпионата мира по дзюдо и распечатав купон, который позволит пройти в парк. Если возможности распечатать купон нет, его можно показать на любом электронном носителе, главное, чтобы он был именной. Но перед тем, как получить доступ к купону, человек должен будет ответить на три вопроса, которые постоянно меняются, например, на такой, кто главный тренер сборной России. Поэтому, пока ещё есть время, стоит подтянуть свои знания в этой области, ведь другого чемпионата мира по дзюдо в Челябинске скорее всего не будет, но после проведения чемпионата он обязательно войдёт в историю. 

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо