Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске прошли юбилейные соревнования «Виртуоз руля»

Фото В Челябинске прошли юбилейные соревнования «Виртуоз руля»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» организаторы «Виртуоза руля», в состязании принимали участие не только студенты ЮУрГУ, но и гости из Екатеринбурга, Снежинска, Трехгорного, Копейска, почти всех вузов и ссузов Челябинска. Главной особенностью нынешних соревнований стали усложненные задания: вернулась фигура «Змейка задним ходом», появился «Полицейский разворот».
По результатам «Скоростного маневрирования» и «Слалома» (основной зачет первенства) на пьедестале как «ветераны» «Виртуоза», так и множество новичков. Потеснены из призеров традиционные фавориты Константин Новицкий, Константин Афонькин, Дмитрий Опарин. Некоторые из них взяли реванш в необязательном конкурсе «Замена колеса». На это состязание выходят только шестеро самых смелых водителей. Самым быстрым в конкурсе «Замена колеса» стал Данил Плаксин (Екатеринбург).
Юбилейный «Виртуоз» собрал наибольшее за историю соревнований количество автолюбительниц. Из восьми участниц зачета «Леди» лучшей стала Юлия Попова на своем ВАЗ 2107. Объехав соперниц на автомобилях с гидроусилителем руля и мощным мотором, она еще раз доказала — на «Виртуозе» главное — мастерство вождения.
Все призеры зачетов («Леди», «Передний привод», «Задний привод», «Командный зачет») получили дипломы, кубки специальной юбилейной серии, подарки от организатора и спонсоров. Все участники награждены памятными дипломами «За участие».
Также состоялась церемония награждения лауреаток конкурса от журнала «АвтоЛеди CLUB», победительнице был вручен сертификат на бесплатный курс теории в автошколе.

Комментарии 0
    Новости по теме Виртуоз руля