Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске стартовал Кубок губернатора по конному спорту

Фото В Челябинске стартовал Кубок губернатора по конному спорту

В выходные, 11 и 12 ноября, состоялись соревнования по конкуру. В них выступили 110 пар, по выездке – 140 пар, спортсмены-инвалиды подготовили 20 участников. В следующие выходные, 18 и 19 ноября, в «Рифее» пройдут соревнования по выездке на Кубок губернатора по конному спорту.

В торжественном открытии соревнований принял участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Начиная с прошлого года, соревнования посвящены памяти Петра Ивановича Сумина. Именно благодаря его решениям появился этот уникальный спортивный комплекс, – подчеркнул глава региона.

Как уже сообщало агентство, в сентябре 2017 года по инициативе главы региона на территории «Рифея» появилась новая площадка для спорта и семейного отдыха на свежем воздухе. 2018 году состоится второй этап реконструкции.

«В течение следующих трех лет площадка обретет инфраструктуру, которая позволит организовать качественный соревновательный процесс и тренировки для современного пятиборья. Также мы рассматриваем эту площадку для организации парка семейного спорта и отдыха», - отметил Борис Дубровский.

Кубок губернатора Челябинской области по конному спорту памяти Петра Ивановича Сумина – престижные состязания конников Уральского федерального округа. Несмотря на то, что соревнования являются региональными, участие в них принимают спортсмены 3-х федеральных округов: Сибирский, Приволжский и Уральский. Челябинскую область представляют спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озёрска и Копейска.

Комментарии 0
    Новости по теме Конно-спортивный комплекс «Рифей»