Фото В челябинском «Рифее» состоялось открытое областное первенство по конному спорту

Всего в открытом областном первенстве приняло участие 103 пары из Челябинской области, Екатеринбурга, частные коневладельцы.

Малый приз в выездке, проходившей в первый день соревнований, 17-го февраля, выиграла «частница» Анна Попкова на Рейде, на втором месте - тоже частная коневладелица Мария Круг верхом на Парадоксе. Третьего места здесь не было - заявившаяся участница травмировалась и сняла свою кандидатуру с соревнований.

В конкуре среди взрослых всадников лучшим стал Вадим Волков из конноспортивного клуба «Белая лошадь» (Екатеринбург), второе место заняла Марина Хабарова (ДКСК «Фортуна», Челябинская область), третьим стала Арина Шахова из «Рифея».

Среди юношей победителями областного первенства стали воспитанники «Рифея», занявшие первое, второе и третье места. Первое место завоевала Наталья Мануилова на Брейне, второе место - Елена Дещиц верхом на Паруснике, третье - Елизавета Квирина на Азбуке.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь «Рифея» Инна Маскис, 24-25-го февраля в «Рифее» пройдут конные соревнования более высокого статуса - в них примут участие всадники Уральского федерального округа.