В челябинском «Строителе» определят лучших пловцов области
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в федерации плавания Челябинской области, состязаться будут женщины и мужчины, у которых имеется квалификация не ниже второго спортивного разряда.
В церемонии открытия будут участвовать министр спорта региона Юрий Серебренников и президент областной федерации плавания Валерий Галеев. «Чемпионат области дает возможность оценить качество работы спортивных коллективов региона, для спортсменов – это великолепный шанс получить дополнительный опыт в соревновательной деятельности, и, конечно же, проведение соревнований – это, прежде всего, популяризация плавания как вида спорта», – уверен Валерий Галеев.
На чемпионате будут присутствовать представитель Всероссийской федерации плавания, президент Федерации плавания республики Удмуртия Виктор Петухов. Ему предстоит оценить не только выступления спортсменов, но и подготовку судейского корпуса к чемпионату УрФО, который пройдет в столице Южного Урала в мае нынешнего года.
-
В Челябинске 20 и 21 июня состоится фестиваль «Акватлон.74»04 июня 2026, 16:26
-
Спортивная культура с девятого апреля по 29 мая: Марс в Овне08 апреля 2026, 18:45
-
Физическая культура с третьего марта по девятое апреля02 марта 2026, 10:25
-
Команда КИПиА ЧЦЗ взяла «золото» заводской спартакиады по плаванию30 января 2026, 14:27
-
Южноуральские пловцы взяли медали Кубка России по спорту глухих21 октября 2025, 10:44