Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинскую область набежали марафонцы со всей России

Фото В Челябинскую область набежали марафонцы со всей России

В Челябинской области за облаками Таганая побывали более четырехсот человек, принявших участие в традиционном горном марафоне. Бегуны разных возрастов – и взрослые, и дети - успешно преодолели сложные километры.

Нынешний «Забег за облака» стал уже 23-м по счету и собрал марафонцев из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Пермского края, Москвы, Башкортостана и Удмуртии. Полукилометровую дистанцию мужественно преодолели маленькие бегуны младше семи лет – конечно же, в сопровождении родителей.

Как сообщает официальная группа национального парка «Таганай» ВКонтакте, всех удивила 11-летняя Алиса Рахманкулова, которая, как на крыльях, пролетела дюжину километров, отстав от лидера забега, 20-летней Екатерины Бахтеревой, всего на полторы с небольшим минуты.

Отважных участников марафона не остановили никакие трудности. Проливной дождь, непролазная лесная грязь, разбитые на скользких курумниках (россыпь больших камней – прим. ред.) ноги – «заоблачным» бегунам все было нипочем.

Одной бегунье, приехавшей из Екатеринбурга, пришлось особенно нелегко. Девушка по имени Александра потерялась, проходя дистанцию. Она самостоятельно сумела выйти к одному из поселков утром воскресенья. Гостья из соседнего региона бежала 42 километра. Из-за сильного тумана, не увидев разметку, спустилась не на ту тропинку, на какую было нужно. К счастью, все закончилось благополучно, правда, замерзла бегунья основательно – ей пришлось переночевать в лесу, в полном одиночестве и без теплых вещей.

Фото из групп «Таганай» и «Забег за облака» ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме «Забег за облака»