Фото В горнолыжном центре «Абзаково» завершился Всероссийский фестиваль горных лыж и сноуборда

В этом году традиционные соревнования по горным лыжам на Х Кубок «Абзаково» стали еще интересней и еще масштабней. Более 300 гостей со всей страны приложили все усилия, чтобы стать лучшими в личном и командном зачете Кубка.

Спортивная программа соревнований была очень насыщенной и динамичной: супер-гигант, слалом-гигант и слалом. Однако по традиции участники выходили не только на трассу, но и демонстрировали свои творческие умения, представив на суд жюри и зрителей номер художественной самодеятельности. Этим, к слову, также обусловлена  популярность спортивного праздника.

Гости фестиваля участвовали в различных анимационных программах, плавали в аквапарке, парились в баньке, упражнялись в меткости на стрельбище.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Свердловской области, набравшая 369 очков. Второе место отвоевала яркая команда «СОКСамара», в итоге набравшая 321 очко. Команда «Абзаково», всегда составляющая достойную конкуренцию фаворитам соревнований, в этот раз заняла почетное третье место с суммой баллов 313.

А сегодня и завтра в ГЛЦ «Абзаково»  пройдет Чемпионат Челябинской области по сноуборду в дисциплине слалом и слалом Гигант. На старт выйдут представители Магнитогорска ,Трехгорного, Миасса, Снежинска, Салавата, Озерска, сообщает пресс-служба ОАО «ММК».