В Магнитогорске на старте – главная эстафета города

Фото В Магнитогорске на старте – главная эстафета города

Эстафета является хорошим стимулом привлечения горожан, прежде всего молодежи, к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физкультурой и спортом, мощным двигателем патриотического воспитания подрастающего поколения.

Впервые магнитогорская эстафета стартовала шестого мая 1934 года и в ней приняли участие 13 команд. Не было ни одного года, чтобы спортсмены города не выходила на старт. Даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны эстафета собирала под свои знамена десятки команд.

Эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий» - это одно из старейших массовых спортивных мероприятий страны. Старше по возрасту только эстафета на призы газеты «Вечерняя Москва», проводящаяся с 1927 года по Садовому кольцу в Москве.

Маршрут эстафеты на призы «Магнитогорского рабочего» проходит по главной магистрали города – проспекту Ленина. В соревнованиях принимают участие команды физкультурников и спортсменов, представляющие различные образовательные учреждения города: общеобразовательные школы и колледжи, учреждения начального профессионального образования, учреждения среднего профессионального образования, высшие учебные заведения, а также мужские, женские и смешанные сборные команды предприятий и организаций города.

Торжественный парад участников и открытие эстафеты будет проводиться в 14 часов у Вечного огня в парке Победы. В торжественном параде примут участие ветераны войны, ветераны спорта, эстафетные команды. В соревнованиях традиционной 77-й городской легкоатлетической эстафеты на призы газеты планируется участие более 110-ти команд.

Старт и финиш 77-й городской эстафеты расположится напротив здания администрации города на площади народных гуляний по проспекту имени Ленина, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Старт первого забега состоится в 15 часов, старт второго - в 15.30, старт третьего забега – в 16 часов и старт четвертого - 16.30. Торжественное награждение команд–победителей и призеров эстафеты состоится в 17.20.

Организационный комитет по проведению легкоатлетической эстафеты приглашает магнитогорцев и гостей города на большой спортивный праздник – праздник молодости и здоровья.

Комментарии 0