Яндекс.Метрика

В Магнитогорске стартовал чемпионат России по ски-альпинизму

Фото В Магнитогорске стартовал  чемпионат России по ски-альпинизму

 

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации общественных связей ОАО «ММК», на соревнования традиционно съехались сильнейшие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан, Москвы и Московской области, Мурманской, Новосибирской, Смоленской, Саратовской областей, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Камчатского, Красноярского, Краснодарского краев.

В программе соревнований четыре гонки: вертикальная – один подъем на лыжах без спусков; индивидуальная, включающая в себя несколько подъемов и спусков на лыжах, в том числе сложные технические этапы, где передвигаться нужно пешком, прикрепив лыжи на рюкзак; командная, похожая на индивидуальную гонку, где трассу проходят команды из двух человек; эстафета – короткая дисциплина, преодолевается членами команды по очереди, с передачей эстафеты.

В нынешнем году российский ски-альпинизм отмечает свое десятилетие. Это своеобразное подведение итогов и постановка новых задач. В частности, идет активная работа по включению ски-альпинизма в программу Зимних Олимпийских Игр. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ «Металлург - Магнитогорск»