Яндекс.Метрика

В Магнитогорске стартовал турнир памяти Ивана Ромазана

В Магнитогорске (Челябинская область) стартовал турнир памяти Ивана Ромазана. В нем принимают участие четыре команды. Это «Металлург», «Трактор», «Сибирь» и «Куньлунь Ред Стар».

Мемориал Ивана Ромазана в Магнитогорске стартовал 22 августа. Он проводится уже в 28-ой раз. Турнир посвящен памяти директора магнитогорского металлургического комбината. Ромазан занимал эту должность  с 1985 по 1991 годы.

Первый мемориал состоялся в августе 1992 года и сразу же стал международным. В Магнитогорск  тогда приехала студенческая сборная североамериканских штатов Висконсин и Миннесота, а также столичный «Спартак» и челябинский «Трактор». В 1994 году на полугодовом конгрессе ИИХФ в Лондоне было принято решение включить мемориал Ромазана в официальный календарь Международной федерации хоккея.

В этом году за заветный кубок борются четыре команды. Это «Металлург», «Трактор», «Сибирь» и «Куньлунь Ред Стар».

В стартовый день турнира челябинский «Трактор» встречался с клубом «Куньлунь Ред Стар». Также болельщики увидели противостояние магнитогорского «Металлурга» и новосибирской «Сибири».

«Черно-белые» потерпели поражение в овертайме от китайских хоккеистов – 3:4, а вот команда Йозефа Яндача вполне уверенно взяла старт на домашнем предсезонном турнире, обыграв «Сибирь» со счетом 6:0.

Сегодня, 23 августа, южноуральские команды обменяются соперниками.

Фото: ХК «Металлург», ХК «Трактор»

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург