Яндекс.Метрика

В Миассе появится детско-юношеская спортивная школа по футболу

Фото В Миассе появится детско-юношеская спортивная школа по футболу

У новой ДЮСШ уже есть название «Миасс-Торпедо-2018». В штатном расписании школы восемь тренеров, которые будут работать в четырех отделениях в районах города: Динамо, Строителей, Машгородке и Дачном. Базироваться школа будет на стадионе «Труд». В школе «Миасс-Торпедо-2010» будут заниматься более 500 ребят, а это почти 15 футбольных команд. Перед школой стоят серьезные задачи, но на первом этапе работы ключевой остается привлечение как можно большего числа детей в секции.
Согласно поручению губернатора Челябинской области, министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области был проведен анализ развития футбола на Южном Урале. Результаты мониторинга показали, что в Челябинской области на сегодняшний день зарегистрировано 159 организаций, занимающихся развитием футбола. Среди них СДЮСШОР, ДЮСШ, спортивные клубы, в которых занимаются 14 тысяч 868 спортсменов различного возраста. Серьезная доля приходится на Челябинск, где работают шесть специализированных школ и три отделения в комплексных школах (четыре тысячи 491 спортсмен).
По результатам анализа сделать серьезные выводы еще предстоит: сколько и каких футбольных полей нужно построить, отреставрировать, где провести капитальный ремонт, а где сделать текущий. Предполагается, что на 50 тысяч населения должна действовать одна спортивная школа, развивающая футбол, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева.

Комментарии 0