Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Солнечной долине» фестиваль RussianFreestyleGames 2015 определит кандидатов на Олимпиаду-2018

Фото В «Солнечной долине» фестиваль RussianFreestyleGames 2015 определит кандидатов на Олимпиаду-2018

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, региональные власти приняли предложение министерства спорта РФ провести в регионе международный фестиваль RussianFreestyleGames 2015.

Это мероприятие имеет высокий статус – оно значится в официальном календаре Международной федерации лыжных видов спорта.

На излете зимы в известный горнолыжный центр под Миассом приедут 70 иностранных и российских гостей. В программе фестиваля – проведение соревнований по слоуп-стайлу, хаф-пайпу и другим дисциплинам, показательные выступления ведущих спортсменов, шоу-программы для зрителей, всевозможные мастер-классы.

Тренеры национальных сборных в «Солнечной долине» получат возможность провести предварительный отбор спортсменов, которые станут участниками зимней Олимпиады 2018 года.

Как отметил сегодня на пресс-конференции региональный министр спорта Леонид Одер, Челябинская область впервые становится местом проведения международного фестиваля по фристайлу. Предполагается, что в ближайшее время на базе ГЛЦ будет создан Центр олимпийской подготовки по горным лыжам и сноуборду.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина