Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» учили кататься на горных лыжах участников СВО и ветеранов боевых действий

Фото В «Солнечной долине» учили кататься на горных лыжах участников СВО и ветеранов боевых действий
ГЛК «Солнечная долина»

На курорте «Солнечная долина» в Миассе (Челябинская область) 25 января состоялся мастер-класс по горнолыжному спорту для участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей.

Мастер-класс прошел по инициативе и поддержке регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Обучающее занятие провел старший тренер по адаптивному горнолыжному спорту, шеф-инструктор программы «Лига мечты» Владимир Мельнов.

Участники СВО, ветераны боевых действий и члены их семьей освоили навыки катания на горных лыжах и познакомились с курортом. В числе участников мероприятия - заместитель председателя «Морского братства» из Челябинска Владимир Забегаев.

«Я служил срочную службу на Тихоокеанском флоте. После того как вернулся на родину, после событий 2014 года, решил встать на защиту нашего народа и пошел на фронт добровольцем. Во время исполнения задач получил пять пуль в ногу, ее отняли. Я веду активный образ жизни: занимаюсь спортом, подводной охотой, вот теперь и горными лыжами. Впечатлений море, мне понравилось, посмотрим, как отреагирует организм, планирую продолжать. Хочу выразить благодарность за организацию выезда фонду «Защитники Отечества», Галине Андреевне Гавриловой, всем тем, кто помогает, и горнолыжному центру «Солнечная долина»», - сказал Владимир Забегаев.

Отметим, мероприятия по оздоровлению и реабилитации участников СВО и членов их семей на курорте планируется продолжать.

«Солнечная долина» сегодня становится многопрофильным центром, где жители Челябинской области и многих других регионов России отдыхают и активно проводят время, местом проведения крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также центром адаптивного горнолыжного спорта, где уже десятый год реализуется программа «Лига мечты» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже совсем скоро, 29 и 30 января, «Солнечная долина» примет кубок России по адаптивному горнолыжному спорту, посвященный участникам СВО; с десятого по 15 марта - впервые примет всероссийскую Спартакиаду, специальную Олимпиаду по горнолыжному спорту и сноуборду.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить правительство Челябинской области и губернатора за поддержку, без которой активное развитие курорта было бы невозможно», - отметил председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин.

Комментарии 0
    Новости по теме ветеран боевых действий