Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Троицке прошли первые соревнования областной противопожарной службы по ППС

Фото В Троицке прошли  первые соревнования областной противопожарной службы по ППС

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», в соревнованиях приняли участие пять сборных команд – по числу отрядов ОГУ «ППС ЧО». Каждая команда, как установлено международным стандартом, состояла из 5 профессионалов – работников противопожарной службы и 6-ти юношей трех возрастных групп от 13 до 18 лет. Состязания проводились по трем видам профессионального спорта огнеборцев: пожарная эстафета, преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни (для юношей – 2-3 этаж).

В итоге победителем соревнований стала сборная команда Центрального отряда, второе место – у Троицкого отряда, третьим стал Северный отряд.

Очень хорошо выступили юноши. Надо отметить, что самому младшему участнику соревнований всего 13 лет, однако кое в чем мальчишки даже обогнали взрослых: например, в пожарной эстафете они оказались на 10 секунд быстрее.

За свое стремление к победе и огнеборческое мастерство победители соревнований, кроме дипломов, получили заслуженное вознаграждение: пожарным выдали денежные премии, а юношам достались спортивные призы в виде туристических палаток, спальных мешков, скейтов и прочих атрибутов для здорового образа жизни и занятий различными видами спорта. Центральный отряд стал обладателем переходящего кубка, поэтому в следующем году именно он станет организатором подобных соревнований.

Теперь соревнования по пожарно-прикладному спорту противопожарная служба области будет проводить ежегодно. Но в следующий раз будет введено интересное новшество: в составе сборных появятся девочки, которые уже начали заниматься в секциях по ППС.

Комментарии 0
    Новости по теме Противопожарная служба