В Златоуст прибыли первые участники Кубка губернатора по водному поло
В Челябинскую область начали прибывать участники Кубка губернатора по водному поло. Первыми на южноуральскую землю ступили спортсменки волгоградского «Спартака». Гости решили прилететь заранее, чтобы адаптироваться к уральскому времени и водной арене Центра Олимпийской подготовки «Уралочка».
Оргкомитет ватерпольного турнира обеспечил спортсменкам из Волгограда красивую встречу в аэропорту Челябинска, после чего гости отправились в Златоуст. Именно там 16 и 17 сентября пройдут предварительные и полуфинальные матчи Кубка губернатора по водному поло. Затем команды переедут в Челябинск, где 18 сентября в бассейне «Строитель» разыграют медали и главный приз соревнований – Кубок, изготовленный южноуральскими мастерами.

Напомним, Кубок губернатора Челябинской области по водному поло организован Федерацией водного поло Челябинской области совместно с фондом поддержки спорта региона, ватерпольным клубом «Динамо-Уралочка» и министерством спорта Челябинской области.
-
Итоги полуфинала Кубка мира: сборная России сыграет за третье место в финале24 июля 2026, 17:36
-
Российские ватерполистки сыграют с Испанией в полуфинале Кубка мира23 июля 2026, 11:48
-
Российские ватерполистки разгромили Нидерланды и пробились в полуфинал Кубка мира22 июля 2026, 16:20
-
Ватерпольная «Уралочка» из Златоуста обыграла волгоградский «Спартак»12 ноября 2024, 10:46
-
Ватерпольный клуб «Уралочка» – чемпион России по водному поло20 мая 2024, 13:49